10 Mar 2024 | Semi-Marathon de la Ville d'Orvault Orvault (44) 21.1KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen : 01:47:49 publiée avec accord |
Elargir la carte |
1456 |
1135 |
JUM 13 ESM 48 SEM 265 |
M0M 155 M1M 186 M2M 161 M3M 145 M4M 90 |
M5M 49 M6M 11 M7M 9 M8M 2 M9M 1 |
JUF 3 ESF 14 SEF 110 |
M0F 39 M1F 44 M2F 52 M3F 32 M4F 12 |
M5F 7 M6F 5 M7F 1 | 319 |
Classement |
Nom et Prénom |
Perf |
Allure moyenne |
Cl. Cat. |
|
1/1456 | SIWA Reuben-Kipruto | 01:07:50 RP | 3:13 | 1/SEM | |
2/1456 | GOURGUES Simon | 01:09:12 | 3:17 | 1/ESM | |
3/1456 | BELGY Guillaume | 01:09:14 RP | 3:17 | 1/M0M | |
4/1456 | COURVAL Leo | 01:09:58 RP | 3:19 | 2/SEM | |
5/1456 | JEANNESSON Arnold | 01:10:48 | 3:21 | 2/M0M | |
6/1456 | FREMY Olivier (22) | 01:11:11 | 3:22 | 1/M1M | |
7/1456 | LEWIS Simon | 01:12:20 RP | 3:26 | 1/M2M | |
8/1456 | JAN Kevin | 01:12:54 RP | 3:27 | 3/SEM | |
9/1456 | GOURGUES Matthias | 01:13:07 | 3:28 | 4/SEM | |
10/1456 | JARNOT Alex (598) | 01:13:22 RP | 3:29 | 5/SEM | |
11/1456 | RAFIN Julien | 01:14:09 RP | 3:31 | 6/SEM | |
12/1456 | GAZEAU Alban | 01:14:18 RP | 3:31 | 7/SEM | |
13/1456 | AUDO Quentin | 01:14:21 | 3:31 | 2/ESM | |
14/1456 | HERAULT Tanguy | 01:14:21 RP | 3:31 | 8/SEM | |
15/1456 | GODILLON Regis | 01:14:49 | 3:33 | 3/M0M | |
16/1456 | JONES David | 01:14:59 RP | 3:33 | 2/M1M | |
17/1456 | MIJOIN Julien | 01:15:08 RP | 3:34 | 2/M2M | |
18/1456 | LE GAC Robin | 01:15:21 RP | 3:34 | 9/SEM | |
19/1456 | LEMAITRE Pierre | 01:15:26 | 3:35 | 3/M1M | |
20/1456 | PINEAU Baptiste | 01:15:30 RP | 3:35 | 10/SEM | |
21/1456 | LEPINAY Adrien | 01:15:45 RP | 3:35 | 11/SEM | |
22/1456 | DECOURTY Damien | 01:16:00 RP | 3:36 | 12/SEM | |
23/1456 | CARPOT Clement | 01:16:24 RP | 3:37 | 13/SEM | |
24/1456 | BERTIN Alexis | 01:16:28 RP | 3:37 | 14/SEM | |
25/1456 | BUTLER-MADDEN Ben | 01:16:31 | 3:38 | 4/M1M | |
26/1456 | TURBIN Vincent | 01:16:42 RP | 3:38 | 15/SEM | |
27/1456 | ROY Samuel | 01:16:50 RP | 3:38 | 16/SEM | |
28/1456 | JEANNIN Pierre | 01:16:52 | 3:39 | 5/M1M | |
29/1456 | CAMPS Nicolas | 01:17:44 RP | 3:41 | 17/SEM | |
30/1456 | FORTINEAU Kevin | 01:17:44 RP | 3:41 | 18/SEM | |
31/1456 | ROSENBLATT Thomas | 01:17:48 RP | 3:41 | 6/M1M | |
32/1456 | MOUTET Kelvin (2204) | 01:17:49 | 3:41 | 19/SEM | |
33/1456 | VALLET Baptiste | 01:18:43 RP | 3:44 | 20/SEM | |
34/1456 | CHEVOLEAU Julien | 01:19:30 | 3:46 | 7/M1M | |
35/1456 | ANDRE Simon | 01:19:30 RP | 3:46 | 4/M0M | |
36/1456 | IKROU BENABED Lahoucine | 01:19:33 RP | 3:46 | 3/ESM | |
37/1456 | FAUVEL Thibault (1912) | 01:19:43 RP | 3:47 | 21/SEM | |
38/1456 | RIVIERE Thibaut | 01:20:00 | 3:47 | 22/SEM | |
39/1456 | BEAUGRAND Johnny | 01:20:00 RP | 3:47 | 1/M3M | |
40/1456 | VAUTIER Stephane | 01:20:02 | 3:48 | 1/M4M | |
41/1456 | JONFAL Julian | 01:20:10 RP | 3:48 | 23/SEM | |
42/1456 | ARTAUD Kevin | 01:20:18 RP | 3:48 | 24/SEM | |
43/1456 | CILES Thomas | 01:20:24 RP | 3:49 | 25/SEM | |
44/1456 | BESNIER David | 01:20:30 RP | 3:49 | 2/M3M | |
45/1456 | POIRIER Sylvain | 01:20:33 RP | 3:49 | 8/M1M | |
46/1456 | LAUNAY Tony | 01:20:37 | 3:49 | 3/M3M | |
47/1456 | ROMAGNE Vincent | 01:20:38 | 3:49 | 4/M3M | |
48/1456 | LEROYER Alban | 01:20:47 RP | 3:50 | 3/M2M | |
49/1456 | PICHAUD Antoine | 01:20:54 | 3:50 | 26/SEM | |
50/1456 | DANIELLOU-HENRY Geoffrey | 01:20:57 | 3:50 | 27/SEM |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne
le Résultat de cette Course